Заказать звонок
Имя*
Телефон*
Время звонка*
CAPTCHA

(17) 312 36 14

(29) 700 55 66

(29) 669 55 66 

Заказать звонок

Какой насос лучше выбрать для колодца 7-8 м. В колодце собирается песок

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS
Какой насос лучше выбрать для колодца 7-8 м. В колодце собирается песок

Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался.
На даче есть колодец в глубину 7 метров и еще одно кольцо уже над землей. В колодце постоянно накапливается песок. Какой можно купить насос, оптимальный по цене/качеству, чтобы он не поломался, если в него попадет песок.

Песок в колодце ploxo-дело :( Вам нужен либо колодезный , либо дренажный насос! Хотя если до точки разбора, метров 10, то можно ставить и станцию. Уточните кол-во воды в колодце!?

Уважаемый Людвиг, я с вами не соглашусь. Станция водоснабжения может всасывать с глубины максимум 8 метров(хотя некоторые производители заверяют о 9 метрах), но к чему расстояние до точки разбора?у большинства станций напор 40-50 метров, что позволяет подавать воду на большие расстояния.
В данном случае я бы посоветовал Марии несколько вариантов,но не понятна конечная цель использования воды?
Если для полива то либо надо хороший дренажный насос с напором метров 15 , что по деньгам будет соизмерим с дешевым колодезным насосам (пример Unipump ECOFLOT или более дорогой но качественный вариант GRUNDFOS SBA 3-45), отличие вторых в наличии хорошего напора, забор воды расположен ближе к низу и самое главное наличие поплавка, что обеспечивает защиту от сухого хода.
Если задача в создании нормального водоснабжения дома то можно использовать колодезные насосы (писал о них выше), или использовать станцию водоснабжения (например Omnigena JET 100a c баком на 24 или 50 литров), единственное ограничение это забор до 8 метров ну и немаленький шум, но на другой чаше весов способность наладить полноценное водоснабжения небольшого дома. Есть конечно запасной вариант, это станции с инжектором, но я их не особо люблю. Про них могу рассказать если кому надо.

С удовольствием пропитаюсь опытом, про станции с инжектором. ;)

И опять вечер добрый всем. Решил и тут отписаться из личного опыта по монтажу. Все зависит от уровня воды в колодце и как он быстро наполняется. Я не раз монтировал такие системы где устанавливал обычный насос водолей(скважинный) и ставил на него отдельно поплавок, который служил надежной защитой от работы на сухую ( без воды). По мадельки все зависит от глубины колодца да и расстояния до дома. Можете позвонить в магазин и ребята вас хорошо проконсультируют какой вам нужен. Если нужна консультация будет по установке то пишите, поделюсь опытом.
Страницы: 1
Оформить