Заказать звонок
Имя*
Телефон*
Время звонка*
CAPTCHA

(17) 312 36 14

(29) 700 55 66

(29) 669 55 66 

Заказать звонок

Обустройство скважины

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS
Обустройство скважины, Как обустроить скважину?

Всем привет ) нужна помощь в обустройстве скважины. подскажите что куда лучше поставить и какой насос посоветуете. Кто бурил скважину советовали поставить "адаптер" и насос Водолей. Но вапрос куда засунуть бак? и вообще какой брать,на сколько литров? Скважина 125 мм пластик. И насосы Водолей хорошие? стоит ли их брать или есть что то за такие деньги и более по лучше???

Добрый день. Насосы Украинского завода ООО "Промэлектро-Харьков" давно зарекомендовали себя на нашем рынке. За 7 лет моей практике было всего 3 насоса по гарантии, а вот китайских было в сотни раз больше. Что лично мне нравится это наличие кабеля равного номинальному напору) не надо наращивать его, так как практически всегда хватает родного кабеля. В комплекте идет веревка, но я опасаюсь ее ставить и меняю его на нержавеющий трос. так же нравится что верхняя часть насоса сделана из латуни.
По поводу рекомендации бака, как правило берут от 50 до 100 литров в зависимости от количества точек разбора. Устанавливать его можно как в доме так и в кисоне, главное чтобы в нем не замерзла вода)
Адаптер устанавливается тогда, когда вы не хотите делать кисон. Но для его установки требуется специальная штанга с резьбой. Чаще всего делают кисон и ставят обычный оголовок.

Здравствуйте, Валерий! Подскажите пожалуйста, какие еще насосы кроме "Водолей" могут соответствовать критерию "цена-качество"? Собираюсь обустроить скважину глубиной 50 метров. Что можете посоветовать недорогое, но чтобы работало?

Вечер добрый. Частенько покупаю тат различное оборудование для обустройтва скважин (занимаюсь обустройством скважин) и случайно забрел на данный форум.
Пишу для вас "Сережа Нету" . Если брать насосы цена-качество то это однозначно будут насосы марки "Водолей" и "Omnigena". За мой долгий стаж, брака у данных насосов я почти и не обнаружил. Бывают иногда проскакивают мелкие косяки,небольшие вмятины или кабель поврежден, но это скорее всего при перевозке повреждается. По гарантии я людям их менять еще не разу не приезжал после токо как я им установил. Или везет, или хороший мастер.Так что если что обращайтесь каму надо) Можно как вариант поставить более дешевые насосы, такие как червячные. Но у них не большой срок службы,да и от песка клинят. А те что по дороже,такие как фирмовые насосы,то там уже переплата идет большая за фирму,а служат не намного дольше. А чуть не забыл на вашу скважину я бы поставил водолей 80 или омнигену 46, если мы говорим про погружение насоса на 50 метров. Будет хороший напор да и производительность. Если что пишите буду заходить иногда. И про магазин нужно же написать. Радует то что ассортимент есть хороший да и на месте все,приехал выбрал что надо в одном месте и время тратить не нужно на поиски чегото.
Страницы: 1
Оформить